Четверг, 28.03.2024, 23:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 64

Статистика

ЖЕЛЕЗО - ФорумЖЕЛЕЗО - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение, развлечение и все такое! » Програмки » ЖЕЛЕЗО (железо)
ЖЕЛЕЗО
Den1sДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 148
Репутация: 7
Статус: Offline

  • Советы при покупке нового монитора

Не открою большого секрета, если скажу, что в для монитора внешний вид, т.е. дизайн, не столь важен, как качество изображения. Ведь какой вам будет толк от монитора в красивой пластиковой оболочке, но при этом с ужасным контрастом, после работы за которым начинают краснеть глаза, появляется в них резь, а там и голова начинает побаливать от такой "эргономики".

При покупке монитора важную роль играет и то, для каких целей вы используете компьютер. Для тех, кто предпочитает часами напролет играть в динамические игры, то тут не обойтись без монитора с минимальным временем отклика матрицы - в данном случае мы рассматриваем ЖК-мониторы. Для графических дизайнеров на первом месте будет качество цвета, да и размер тут уже нужен от 19'' и выше, ну а лучше 21''.

Также следует помнить, что время отклика матрицы напрямую зависит от размера монитора.

"Большие мониторы более инертны, чем их меньшие собратья", говорит Бриджит Лорель, пресс-секретарь фирмы Viewsonic, занимающейся выпуском мониторов. Для примера, у 21'' модели время отклика матрицы составляет в среднем 16 миллисекунд. В то время как у мониторов с 17'' это время составляет уже 8 миллисекунд.

Немаловажным остается и ширина самого монитора, так модели с широким экраном очень подойдут для любителей смотреть DVD-фильмы.

Следующим показателем, на который нужно ориентироваться при выборе монитора, является его контрастность. Ведь чем выше контрастность, тем более качественной будет картинка на дисплее. Тут следует придерживаться величины 500:1 как наиболее оптимальной.

При этом специалист по мониторам от Viewsonic, Петер Лоренц, что контрастность 1000:1 вовсе не означает, что реальная контрастность картинки будет в раза выше, чем у модели с показателем 500:1.

Еще одной проблемой LCD-мониторов являются неработающие пиксели. Эти пиксели можно увидеть как маленькие красные точки на черном фоне. Как известно, эти пиксели не подлежат восстановлению, поэтому при покупке монитора необходимо проверить их наличие сразу же при покупке.

Достаточно лишь внимательно посмотреть на дисплей монитора, если установить цвет фона поочередно - красный, зеленый, синий, черный и белый. Если дефектные пиксели будут присутствовать, то вы их сразу же обнаружите.


Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает!
 
GigovatДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:45 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Offline
ет действительно важно cool
а ещё насчет железа не покупайте новенькие видео карты бо потом пожалеете сильно и лутше смотрите в журналах тест видео карт там дают практически все плюсы и минусы карт ет очень важно. smile


......__|__
__ / nuub \=======#
;|HHHHHHHHH::\
(@=@=@=@=@)
 
Форум » Общение, развлечение и все такое! » Програмки » ЖЕЛЕЗО (железо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz